Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Блогерская деятельность

Блог Аркадия Брызгалина: добро пожаловать или зачем это надо?

(текст первого поста в блоге А.В.Брызгалина; понедельник, 17 мая 2010 года)

"А действительно, для чего мне вдруг понадобился полноценно функционирующий блог? Для чего я решил обратиться к этой форме общения? С одной стороны, особого дефицита коммуникации нет:   прекрасная профессиональная команда ГК "Налоги и финансовое право", наши клиенты, подписчики одноименного журнала и слушатели наших семинаров – вот только неполный перечень тех, с кем мы контактируем практически ежедневно.

Хочешь – выскажись на учебных занятиях, хочешь – напиши в статью в тобою же учрежденный журнал, тем более, что рубрика "Философия налогов" является там практически на 100 % авторской. Однако, однако…

Проблема не в ограниченности общения, а проблема в том, что впитывая ежедневно массу разнородной и разноплановой информации о налогах, о финансах, о бизнесе, о праве, очень тяжело удержать все в себе. Естественное желание – поделиться с окружающими. А сказать есть что, уж поверьте...

Кроме того, в Интернете масса сайтов и ресурсов, посвященных налогам-финансам-праву. Там же великое множество всевозможных форумов и рассылок, а вот живого общения все равно не хватает.

Причем хочется не только поделиться своим личным опытом и именно своими мыслями, не менее сильно и желание увидеть ответную реакцию, обсудить, поспорить, услышать критику, получить совет. И вот тут-то и понимаешь, что лучше блога человечество пока еще ничего не придумало. Поэтому с сегодняшнего дня я открываю свой блог "О налогах и о жизни", название которого говорит само за себя. Добро пожаловать в блог Аркадия Брызгалина! Будем дружить и общаться".
 
Персональный блог А.В.Брызгалина "О налогах и о жизни" (с 2010)
 
Страница А.В.Брызгалина в Facebook (с 2013)