Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новая и правильная традиция: "Хочешь поздравить человека – помоги тому, кто нуждается в помощи здесь и сейчас. Время бессмысленных и шикарных подарков уже давно прошло"

16.03.2016

"Свердловское отделение «Деловой России» откликнулась на призыв губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравить его с днем рождением (сегодня главе региона исполняется 45 лет), оказав финансовую поддержку благотворительным фондам. Делороссы собрали 120 тысяч на приобретение резервного аппарата искусственной вентиляции легких для малыша из Нижней Туры Владика Пронина. Деньги уже отправлены в благотворительный детский фонд «Мы вместе».

В 3 месяца у ребенка была обнаружена болезнь (спинальная мышечная амиотрофия 1 типа (Верднига-Гоффмана), в результате которой у малыша начали атрофироваться мышцы и он не смог самостоятельно дышать. Его подключили а аппарату ИВЛ. В течение последних нескольких месяцев он находится в палате интенсивной терапии Нижнетуринской больницы. Врачи больше сделать ничего не могут. Родителям с помощью благотворительных фондов и неравнодушных людей удалось приобрести аппарат ИВЛ и перевезти Владика домой. В квартире организована реанимация с переносным аппаратом ИВЛ, откашливателем, кислородным концентратором и другой необходимой для сына аппаратурой.
Но на случай поломки и регулярного технического обслуживания аппарата, необходим резервный аппарат ИВЛ. Его стоимость составляет 304 тыс. 825 рублей. Половина этой суммы у родителей собрана. Аппарат зарезервирован в столичной «Деловой медицинской компании», и в течение недели после оплаты он уже будет в Нижней Туре. Родители надеются, что к своему первому дню рождения – 15 апреля – Владик его получит.
«Губернатор в своем интервью предложил очень правильную идею. Это нестандартный подход социальных технологий. Хочешь поздравить человека – помоги тому, кто нуждается в помощи здесь и сейчас. Время бессмысленных и шикарных подарков уже давно прошло. Подобные инициативы только повышают социальный оптимизм», - отметил председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич.

  Благотворительную помощь оказали: Гункевич Леонид Леонидович, Председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также Арапов Вадим Петрович (Группа компаний УЖСК, Президент), Брызгалин Аркадий Викторович (Группа компаний "Налоги и финансовое право", генеральный директор), Дюдин Андрей Юрьевич (ЗАО «Уралэнергострой», генеральный директор), Зенов Илья Сергеевич (Консалтинговая группа «Глагол», директор), Кудрявцев Олег Станиславович (Cross development group, директор), Реутт Дмитрий Геннадьевич (Проектное бюро «R1», директор), Болышев Константин Викторович (ООО «Даниловское» (г. Первоуральск), директор), Молочников Михаил Владимирович (ООО ТД «ВЕК», генеральный директор), Тюменцева Валерия Валерьевна, ООО «БАУ-Сервис», GR директор, Лебедев Анатолий Константинович (ООО «Урал Релком Плюс», директор по развитию), Юртаев Евгений Николаевич (ООО «НСК»Евросервис», директор Уральского филиала)".

Источник:
http://deloros-ural.ru/novosti/10057029/
https://www.facebook.com/arkady.bryzgalin/posts/1772909309603751