Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Курс повышения квалификации. 1 день

17.06.2019

Курс повышения квалификации "Налоги и налоговое право" стартовал 17 июня на площадке ГК "Налоги и финансовое право".

С лекциями выступили: генеральный директор ГК "Налоги и финансовое право Аркадий Брызгалин, заместитель генерального директора по экономической деятельности Ольга Федорова и главный специалист по юридическим вопросам Екатерина Щербакова.

После небольшого вступления и лекции об Актуальных событиях налоговой политики 2019 года Аркадий Викторович Брызгалин прочёл доклад о Судебной практике по налоговым спорам в 2019 году: основных событиях, важнейших прецедентах Верховного Суда РФ, самых громких налоговых делах из окружных кассаций.

 

Заседание клуба продолжила Фёдорова  Ольга Сергеевназаместитель генерального директора АО «ЦЭЭ  «Налоги и финансовое право» по экономическим проектам с лекцией об НДС и налоге на прибыль в 2019 году: актуальных вопросах исчисления, основных рисках и ошибках, официальных разъяснениях, арбитражной практике.

 

 

В заключение первого дня,Щербакова Екатерина Сергеевнаглавный специалист по юридическим вопросам АО «ЦЭЭ  «Налоги и финансовое право», рассказала о «Дроблении бизнеса», как основном риске для группы компаний: главных признаках, подходах налоговой службы, способах защиты, современной арбитражной практике.