Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Фотоотчёт. Собрание юридических заблуждений. Серия авторских вебинаров Аркадия Брызгалина

20.07.2016

В июне - июле 2016 года прошла

серия авторских вебинаров

Аркадия Брызгалина

"Собрание юридических заблуждений"

 

 

07.06.2016 Собрание юридических заблуждений о современном праве и правоприменении или о том, как искаженные представления о законе и практике его применения становятся причиной проблем, а то и краха».

Лекция для руководителей бизнеса, юристов, экономистов и всех тех, кто принимает ответственные решения…

В своей новой лекции А.В. Брызгалин, на основе своего многолетнего опыта работы намерен рассказать о современных негативных тенденциях применения законодательства, которые, к сожалению, часто расходятся с привычными представлениями о том как работает современное право и юристы.

«Все по закону» или о том, что сейчас добросовестность важнее законности. Об истинном значении подписи на документах. Что важнее документы или свидетельские показания? «В документах одно, на деле другое» и чем это грозит? О рисках, которые несет исправление «задним числом». О том, что «цена не может быть любой» даже в рыночной экономике. Как в действительности работает презумпция невиновности. Об ответственности руководителя за долги компании. Способны ли крутые юристы разрулить ваши проблемы? Спасает ли идеально составленный договор. Самые мифы о налоговой оптимизации. И еще множество вопросов, о которых Вы нигде не прочитаете, а сможете услышать только на лекции А.В. Брызгалина.

 

21.06.2016 Договор и налоговые риски.

Что надо знать юристу и бухгалтеру о налоговых последствиях заключения, изменения и исполнения договора. Поправки, внесенные в первую часть ГК РФ Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ и последствия для налогообложения и учета.

Что такое договор «для целей налогообложения»? Возможности договора для целей налоговой оптимизации и управления налогами.

Девять способов проверки хозяйственного договора для целей налогового контроля: способы и методы налоговых органов при проверке договора для целей доначисления налогов («домысливание» и переквалификация; договор и обоснованность расходов; переписка в налоговом контроле и т.д.).

Договорные «зоны» налоговых рисков; типичные налоговые ошибки при оформлении договоров и соглашений;

Перераспределение налогов посредством договора. Налоговые последствия прекращения договора и признания договора недействительным.

 

05.07.2016 Осмотрительность в современных условиях налогового контроля.

Понятие института «осмотрительности» и его проявление в практике налогового контроля и судебной практике. Проекты законодательных актов о введении института «осмотрительности» и основные риски налогоплательщика. Анализ конкретных ситуаций и рекомендации по организации договорной и иной работы на предприятии для снижение рисков «недобросовестного контрагента».

 

19.07.2016 Искусство ведения налогового спора: особенности двух стадий (до суда в суде), тактика, доказательства, приемы и психология.

Эффективная досудебная и судебная защита прав налогоплательщика.Спор налоговый и «хозяйственный»: общее и особенное. Процессуальная и иная специфика налогового спора. Как не допустить налоговый спор?

Ведем спор до суда: правила ведения досудебного налогового спора, как готовить возражения, как готовить апелляционную жалобу. Опасности досудебной стадии.

Начинаем судебный налоговый спор: как правильно подготовить заявление и материалы для суда Разбор практических примеров и рекомендации: теория спора и аргументации, как располагать доводы, формальная логика для судьи, типичные ошибки представителей, подготовка и представление доказательств, тактика успешного аргументирования и полемики, психология судебного спора др.

Психологи для налогового юриста – анализ основных положений книги Роберта Чалдини «Психология влияния» и переложении ее для судебной работы юриста и налогового консультанта.